Какие выплаты, кроме маткапитала положены на второго ребенка, который родился в сентябре 2020 года?

Материнский капиталВыплаты на детейВыплаты и пособия
анастасия шкотова
Сашка Букашка знает все о прелестях документооборота и правовых аспектах в жизни обычного...  · 22 сент 2020  · how2get.ru

Пособие по беременности и родам - если мама работала.

Пособие при рождении ребенка - федеральное около 18 000 + могут быть региональные (это от региона зависит).

Пособие по уходу за ребенком - до 1,5 и 3 лет. Размер зависит от дохода мамы до декрета.

Если семья подходит под критерии малоимущей, то еще выплаты малоимущим. Обычно малоимущая - если когда среднедушевой доход в семье ниже 1,5 прожиточных минимума в регионе.