Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если меня никогда не били в затылок тяжелым предметом, как я могу ощущать это, только подумав об этой ситуации?

МозгТело
Анонимный вопрос
  · 419
На Кью задали 1 похожий вопрос
Люблю спорт, психологию и свою семью!)  · 10 июл 2020

Наверное, вам просто кажется, что вы ощущаете это) Мне однажды приснилось, что меня ударили железной трубой по лицу, проснулась в поту - ощущение было настолько реальным, я прямо ощутила физически своё состояние от удара, хотя в реальной жизни ни разу в такой ситуации не оказывалась. Мозг вытворяет выкрутасы!

Вообразить-то - многое можно, но это вам просто со школой повезло.  А в целом, прилетевший в затылок камень и влетевшая в стену голова ощущаются по разному.  Общего тут мало.  И было бы очень странно, если бы удар молотком, или там резиновой дубинкой - не сулил ещё неизведанный букет ощущений...

Кстати, сильный удар камнем, или о стену в первый момент - почти безболезненный выходит.

Ответы на похожие вопросы
Если меня никогда не били в затылок тяжелым предметом, как я могу ощущать это, только подумав об этой ситуации? — 1 ответ, задан 
Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · 14 сент 2020  · maria-kudryavtseva.ru
Отвечает
Maria Kudryavtseva

Очень просто. Чувства все телесны. Ситуация может быть воображаемой, а эмоции, которые вы испытываете - все реальны. Вот поэтому и чувствуете. Это так и должно быть

Ваш проводник к счастливой жизниПерейти на maria-kudryavtseva.ru