Если меня никогда не били в затылок тяжелым предметом, как я могу ощущать это, только подумав об этой ситуации?

МозгТело
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Люблю спорт, психологию и свою семью!)  · 10 июл 2020

Наверное, вам просто кажется, что вы ощущаете это) Мне однажды приснилось, что меня ударили железной трубой по лицу, проснулась в поту - ощущение было настолько реальным, я прямо ощутила физически своё состояние от удара, хотя в реальной жизни ни разу в такой ситуации не оказывалась. Мозг вытворяет выкрутасы!

Вообразить-то - многое можно, но это вам просто со школой повезло.  А в целом, прилетевший в затылок камень и влетевшая в стену голова ощущаются по разному.  Общего тут мало.  И было бы очень странно, если бы удар молотком, или там резиновой дубинкой - не сулил ещё неизведанный букет ощущений...

Кстати, сильный удар камнем, или о стену в первый момент - почти безболезненный выходит.