Если мягкая мебель уже не первой свежести, стоит ли тратить деньги на ее перетяжку или это того не стоит и лучше купить новую?

Напишите своё мнение !
ДизайнМебель+3
Анонимный вопрос
Фабрика «Авангард» — производитель и поставщик мягкой и корпусной мебели из массива...  · 28 мар 2022  · avangard.biz
Добрый день!
Есть смысл сделать перетяжку, т. е. заменить обивку мебели, если:
  • Каркас крепкий, износилась только обивка. Например, это новый диван или сделанный из натуральной древесины. Каркасы из массива служат от 20 и более лет.
  • Мебель имеет семейную или художественную ценность. Например, старинное бабушкино кресло, которое вам важно сохранить. Как правило, такая мебель тоже выполнена из цельного бруса.
Если же каркас довольно старый и в плохом состоянии, то стоит подумать о покупке нового дивана. Это касается вариантов из ДСП, а также если каркас выполнен из массива, за которым долгое время не ухаживали: древесина без окрашивания и пропиток легко подвергается деформациям от влаги и перепадов температур. Если вы видите много трещин, сыплющуюся труху или стружку, то это знак — каркас свое отслужил.
С уважением, фабрика мебели «Авангард»