Если молодой музыкант будет исполнять песни на английском, для русскоязычной аудитории, есть ли шанс что из за этого он далеко не продвинется (прод в комменте)?

ОбществоИскусство и культура+4
Анонимный вопрос
Электронный музыкант, DJ.  · 31 мар 2018

Да. В России он с вероятность в почти 100 процентов не продвинется.
Потому что основные потребители музыки - подростки и молодые люди. В России многие, как ни прискорбно, английского языка не знают.

Чтобы песня западала в голову, в ней должен быть либо текст на родном для аудитории языке, либо какой-то максимально простой текст, который будет запоминаться даже на уровня звуков, если музыкант хочет делать что-то более осмысленное и взрослое - он вряд ли сможет продвинуться среди широких масс в России.

Но, тут есть такое дело...
Музыкант может продвинуться на Западе. Тогда его и в России признают. Парадоксальная страна же у нас! :)