Если мусульманин-многоженец обратится в христианство, что будет с его женами?

ОбществоРелигия+2
Kara Kuzu
Студентка КФУ, институт социально-философских наук и массовых коммуникаций, кафедра религи...  · 29 мар 2017

С точки зрения христианства все, что было до крещения - аннулируется. Да и в целом это противоречит христианской догматике, так что и с этой точки зрения жены не будут считаться женами. Но если есть желание на 100% отделаться от негодования бывших супруг, то тогда мой совет - сначала трижды каждой высказать формулу "талака", а потом уже креститься бежать)

Что вы имеете в виду когда говорите что то что было до крещения аннулируется?