Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если мужчина единожды поднял на тебя руку, то стоит ли его прощать? Или отныне побои будут всегда?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
  · 44,8 K
Быстрый старт, простая схема работы, малые шаги, обратная связь, новый смысл, интеграция...  · 23 мая 2021  · oemotorin.ru
Скорее всего, отныне будут. Как минимум - время от времени (статистика моих личных бесед с женщинами).
Но еще хуже то, что вопрос неправильный. Давайте разберемся.
Прощение в бытовом смысле - это сначала усвоение и примирение с тем, что произошло, а потом высказывание этого в адрес прощаемого. Вы спрашиваете НЕ О ТОМ. Прощение - это не то, что приведет или не приведет к следующим побоям. Это параллельно. Прощение - это в первую очередь про Вашу целостность, а не про его поведение в будущем.
Будут побои в будущем или нет - это зависит только от того, что Вы в реальности сделали в адрес того, кто нанес побои. И как он это воспринял. И как его восприятие изменит/не изменит его поведение. Вот что главное в том, пострадаете Вы физически снова или нет.
А прощение, да хоть всепрощение - это Ваш внутренний акт. Можно простить, и на следующий день опять получить. А можно, не прощая, что-то такое предпринять, что он навсегда забудет к Вам дорогу.  А потом уже и простить))
В отношении многих абьюзеров вопрос актуальнее переформатировать так: "Если мужчина единожды поднял на тебя руку, то стоит ли его прощать, ЧТОБЫ отныне побои были всегда?"
Учтите это.
Результат начиная с первой сессии.Перейти на taplink.cc/olegmotorin
Согласен с тем , что прощаю своим нутром. А вот ЕДИНОЖДЫ и находится внутри и говорит о том, что где-то рядом... Читать дальше
Психолог. Профиль: страхи, тревожность, депрессии, сложные ситуации в жизни, в...  · 23 мая 2021  · profi.ru/profile/ReprintsevVV2
Я знаю про подход "у насилия не может быть оправдания", но для объективного ответа на Ваш вопрос так, как он задан, нужно более детальное понимание ситуации. Что именно и по какой причине произошло. Да, это не "модный" ныне подход, и тем не менее. Представьте, что Вы "подняли руку на мужа". Это повторится? Ситуации бывают разные. Возьмём для примера крайности. 1. Он в... Читать далее
Онлайн-консультация 2500 руб, ознакомительная беседа бесплатно (Skp, WApp, Тgm).Перейти на wa.me/79858018069
Работаю со взрослыми (25+). Онлайн по Skype, Viber, WhatsApp. Очно в Смоленске.  · 14 янв 2021  · basovda.ru
А если он единожды поднял руку на совместное имущество и теперь у вас нет мебели, телевизора, компьютера? Стоит прощать или теперь так будет всегда? Вы можете сказать, что это даже сравнивать нельзя. Можно. Всегда можно найти место в котором можно сравнить. Может быть мужчина просто не знает, что злость можно выражать словами. Может быть он этого не умеет. И тогда... Читать далее
Запись на онлайн-консультациюПерейти на b17.ru/go_dH
фрилансер  · 20 мая 2016

Да, будут всегда. Если Вы сторонница теории "бьет, значит любит", то будете всегда прощать и терпеть. Если ждете помимо чувств еще и уважения к себе, то ноги в руки и скорей как можно дальше от него. Потом он будет искренне просить прощения, клясться "никогдабольшенизачто"и т.п., но это ровно до следующего удара.

Читаю, и слезы рекой. Люблю мужа, но и не готова терпеть.

Я подросток 14-ти лет с обширными поверхностными знаниями   · 3 апр 2021
Я не могу ответить точно как и большинство людей по этой теме, но хочу посоветовать не слушать людей и посмотреть самой, ну так вот в зависимости от ситуаций, страны и состояния человека который ударил он может как повторить бить так и нет, если человек был пьян(Я имею ввиду сильное пьянство) то стоит простить его(Но я бы не советовал ведь пьянство это отстой) и если он... Читать далее
закупщик, по миру ездок, спорт и всего понемножку  · 20 мая 2016

Это недопустимо. Но с другой стороны, смотря за что. Исключая психопатов, редко бьют просто так. Может он вернулся домой, а там женщина душит его мать.