Если мужчину не берут сортировщиком (говорят, женская работа) и предлагают вакансию грузчиком, это дискриминация по половому признаку?

РаботаДискриминацияВакансии
Олег Голиков
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 14 сент 2020  · gorodrabot.ru

Здравствуйте. По большому счету, да. Отказывать в трудоустройстве только потому, что мужчина хочет трудоустроиться на "женскую" работу права не имеют.

А на какой закон и статью в этом случае можно ссылаться?