Если мы смываем инфекцию с рук вместе с водой, то правильно ли утверждать, что городские канализации — главное место обитания коронавируса?

dyingformyself
Врач-сурдолог. Работаю в "МастерСлух" и ГБУЗ РК "РДКБ".   · 4 мая 2020  · surdolog.com

Нет, не правильно. Все же этот вирус не столь стоек, чтобы выжить в канализации. Иначе мы получили бы катастрофу в намного большем масштабе. Основной путь передачи - воздушно-капельный.