Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если мы живем в симуляции, то метавселенные — это симуляции внутри симуляции?

Igor Siniy
  · 392
Человек. Познаю себя.  · 2 февр 2022
Да. Если иллюзия это единственное, что похоже на реальность, значит она и есть реальность. Мета, мега, или гига Вселенные это та же Вселенная, что нас окружает.
Аналитик логистическоги центра. Увлекаюсь астрономией. Пытаюсь определять наиболее...  · 9 февр 2022
Да. Это как сон внутри сна. Вы спите вам снится сон о том что вы спите и видите сон. Если вы просыпаетесь реально все исчезает. Но вы можите проснуться там где вам снится что вы спите и видите сон и находясь в состоянии сна думать о том какой сон вы видели. Как то так!))))
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 5 февр 2022  ·
nuclearbot
Вы если играли в игры, то сталкивались с подобным - когда в самой игре есть какой-нибудь игровой автомат или компьютер, на котором можно поиграть в аркадную игру. Примерно тоже самое и у нас.
Я - однодум. Я мыслю для себя. В молодости я много читал. Я разбираюсь в философии. Имею...  · 2 февр 2022
Да. А что же еще? Все, находящееся в симуляции по существу дела является тоже симуляцией (частью симуляции). Я лично не считаю наш мир симуляцией. Но при этом признаю, что он имеет виртуальный характер. Симуляция должна подразумевать того, кто ее создает или создал, т.е. некий сверх разум. Наличие такого разума крайне сомнительно, а, уж, придумать для него мотив для... Читать далее
Решение нерешаемого, впихивание невпихуемого  · 19 февр 2022
В симуляции чего? Для определения факта нахождения в симуляции необходимо обладать информацией об эталонной модели. Как о самом факте её существования, так и о сравниваемых параметрах. Вы такой информацией обладаете? Я - нет.
А на таком уровне информированности вопрос имеет смысла не более, чем "если-бы да кабы во рту выросли грибы ...".
люблю фантазировать ,живу в России.  · 5 февр 2022
Если симуляция единственная реальность Бытия, то и метавселенная ей подобна. Если нашу вселенную создали инопланетные представители по своему образу и подобию, тогда мы копия, истинную реальность метавселенной, на данный момент осознать невозможно в силу юности цивилизации.