Если мы знаем, что мы созданы по подобию Бога, то значит в нас есть часть Бога, Богов?

Вопрос: кто и зачем завел нас не туда?
ФилософияРелигия+2
Анжелика Рыболовлева
"Искатели истины"
Я пенсионер.Я - это 70 лет размышлений. Их плод- моя вера. Я сделал много открытий...  · 24 окт 2021
Я во всех и все во мне.Одна из ипостасей Триединого Бога - Бог Дух Святой. Вот его суперсжатая характеристика из молитвы:"Иже везде Сый и вся исполняяй "Перевод с церковно-славянского:"Он же везде существует и все исполняет( из того, что поручил Ему Бог- Отец).Мы не рождены Богом, как Единорожденный Бог-Сын, а СОТВОРЕНЫ , как и весь мир Богом-Отцом. Из чего? Из энергии. Является ли энергия частью Бога? Она принадлежит Богу, как и Царство Божие. Более того, она, как минимум, двух видов: УПРАВЛЯЮЩАЯ и УПРАВЛЯЕМАЯ. Во время зачатия частичка Бога - душа - по воле Божией вселяется в человека. По смерти она отлетает. Спасибо за внимание.
Упование мое ОТЕЦ, прибежище мое СЫН, Покров мой ДУХ СВЯТОЙ!ТРОИЦА Пречистая, Слава ТЕБЕ!