Если мы знаем, что мы созданы по подобию Бога, то значит в нас есть часть Бога, Богов?

Вопрос: кто и зачем завел нас не туда?
ФилософияРелигия+2
Анжелика Рыболовлева
"Искатели истины"
Намасте живу - дышу - учусь.  · 7 авг 2022
А так ли уж это важно — кто?
Выбранный для человека путь познания добра и зла, открыл доступ к нашему миру представителям иных — не человеческих рас.
И история безстрастно отслеживает, их деяния, пусть даже в искажённом и завуалированном виде,  как в далёком прошлом, так и в настоящем.
Но даже, если сейчас  , что называется "ткнуть в них пальцем" в лучшем случае, "общественное мнение", сформированное Википедией,  сочтёт тебя за идиота. )
И это тоже — благодаря их стараниям.
Официально они признанны, авторитетны  и оказывают огромное влияние на развитие человеческой цивилизации, не смотря на то, что держатся всегда в тени, манипулируя, как пешками,теми, кого мы знаем и представляем себе, как мировую элиту.
Именно они дали миру финансовую, религиозную и политическую системы оторвав человека от Природы от родовой связи с Богом.
Заменив науку — познающую Природу и приближающую  человека к познанию Мироздания и самого себя, на технический прогресс и создание искусственной жизни.
Зачем ведут не туда?
Человек, очень лакомый кусочек, как энергетический ресурс, и потенциально могущественен, как образ и подобие Бога.
Использовать человека, как инструмент, как орудие,  иметь возможность управлять им — его божественно безграничными возможностями — их заветная мечта.
А такая возможность даётся,только если сам человек будет существом безвольным, безучастным с подконтрольным, чужой воле, сознанием.
Собственно сейчас большинство человечества именно такое "спящее детище" и представляет.
В него давно уже внедрены и укоренены  представления того, что "человек — ничто", "раб, счастье которого служить своему господину и хозяину", что он случайное взаимодействие химических процессов и потомок дикой обезьяны, а некоторые и вовсе "люди второго сорта".
Сознание одних, под благовидным предлогом — чистых помыслов и служения Богу, планомерно заманивается  в энергетический ад.
А сознание других порабощает  — цифровой ад — реальности виртуальной.
По сути главными вопросами для человека, на которые ему нужны ответы, должны быть Не "кто и зачем завели не туда" а
Куда человеку идти? и
как идти правильно?
На эту тему и предлагаю задуматься
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
@Дмитрий Тараканов,
нет никакой мистики. Есть , либо отсутствие знания о Мире, либо невежество, зомбированное своей Церковью.
О иных мирах и Христос говорил.
Да вот только Вы в это никогда не поверите, даже если он сам об этом Вам скажет
Вся ваша истинная истина снована на отредактированной религиозной доктрине, где и само Учение Христа, подверглось искажению настолько и так тонко, что вы этого даже не замечаете.
Как не замечаете и "плоды" своих дел религиозных.
Ответ сложный, но интересный и полезный для размышлений.
Согласна с Дмитрием - только принципы без фундамента, в воздухе плавают. Почему не привяжете к христианству?
Ваша мысль:
"Выбранный для человека путь познания добра и зла, открыл доступ к нашему миру представителям иных — не человеческих рас".
В христианстве Ваши "не человеческие расы" имеют конкретные определения - без телесные духи, бесы, демоны и так далее по штату.
Новой мысли, новых идей нет, все взято из учений христианских. Да и все человечество желало бы иметь Бога в сердце, но не все могут противостоять этим силам зла, тем более самостоятельно, без церкви.
Говорят мудрые - воин прежде должен научиться воевать, потом может и на поле брани выступать.
Не хочется ставить "возражаю", хватит Вам и Дмитрия.
@Раиса Лебедева, Я сам иногда думаю как писать? Скажешь сразу во всей, мне доступной полноте не знаю поймётся ли, переварится ли, усвоится ли. С человеком который говорит о богах, как можно говорить о сообразности и подобии? Я знаю что сообразность есть всегда, что подобие достигается трудом. Специально делаю акценты на причастности, чтобы Божья сотворённость имела своё развитие, не носила успокоительного, застойного характера.