Если мысленно мы можем вернуться в прошлое, значит мысль быстрее скорости света? Но ведь импульсы в мозгу такой скорости не имеют?

МозгКак это работает?
Анонимный вопрос

Если мысленно мы можем вернуться в прошлое, значит мысль быстрее скорости света? Но ведь импульсы в мозгу такой скорости не имеют?

Буду краток: "Если."

К сожалению в прошлое мы вернуться не можем. Представить себе прошлое, будущее или какую-ту другую реальность, иное настоящее - можем. А попасть туда - никак. Человек может представить себе иной мир, собой придуманный, определить себе в этом мире место героя, даже бога. Почему нет? Это же он этот, придуманный мир создал. А вот сделать его реальностью....увы. Хотя, многие прилагают к этому усилия, и у некоторых даже что-то получается, правда не с той скоростью, что придумывается. И да, скорость мысли в этом плане - значительна выше скорости света, но все же не абсолютна и конечна. И зависит от расстояий и промежутков времени. То есть на больших расстояних, больших промежутках времени - скорость мысли выше скорости света, а на малых - довольно низкая и даже ниже скорости звука)))) Ты ему/ей что-то говоришь, а они сразу и не отдупляют - пока еще до них мысль дойдет. Он/она мысленно в этот момент за много парсеков отсюда может быть)))

Скорость мысли не измеряется скоростью импульсов в мозгу. Скорость обработки данных в компьютере зависит от множества состовляющих и ограничена. Но это не мешает нарисовать вам с помощью компьтерной графики громадное здание - в реале он будет строится много лет. Так и в мозгах - образ создали, а в реале достичь его нужно много времени и усилий потратить.

Мне так кааатся)))

Ересь, колдовство, мутации  · 22 июл 2020

Нет, не значит. Потому что мысленно вернуться в прошлое в это идиома означающая вспомнить прошлое, а не реальное действие по возвращению в прошлое.

Комментарий был удалён за нарушение правил