Если название выдуманной страны для книги совпадает с названием реальной компании, то попадает ли такое совпадение под копирайт и т. п.?

КнигиПраво+2
Анонимный вопрос
Инженер. Интересуюсь музыкой и много чем еще.  · 16 июл 2022
Думаю, что это зависит от самого названия. Если название оригинальное по типу Роскосмос, то факт заимствования очевиден. А если название общее (магнит), то тут уже копирайт мягко говоря не очевиден, если конечно в книге не про продуктовый магазин речь идет.