Если не сделать все для достижения своей мечты, проживешь в полном разочаровании до конца дней?

ИнтервьюАнтон беляев
Денис Абрамов
певец,композитор, основатель Therr Maitz  · 21 апр 2017

Не знаю, не проверял. Мне это видится очень опасным. Конечно, не все должны стать известными, богатыми или изобрести что-то, без чего человечество не сможет жить. Но мне кажется, каждый обязательно должен уметь сказать себе, что он преодолел нечто в своей жизни, прошел через испытания. Это очень важно. Ты должен себя за что-то похвалить – путь даже за то, что научился не морщиться, сдавая кровь.

У меня самого с этим вопросом сложности. Мне честно не нравится все, что я делаю. Это часто воспринимается как кокетство, но я и правда в печальной ситуации. Сначала я думаю, что делаю классные вещи, которые нравятся людям, а потом понимаю, что это полное дерьмо, я зря потратил свое и чужое время. Я все время в болезненном состоянии: ничего не успеваю, делаю недостаточно хорошо. С детства во мне остался перфекционизм, который и убивает меня, и заставляет что-то делать. Если бы я хоть капельку был удовлетворен собой, то все бы заглохло, машина остановилась.