Если не знаешь, «за здравие» или «за упокой» – как о душе молиться?

РелигияПравославиеМолитвы
Дмитрий Данилов
Православный, пономарь в Церкви. Верю Богу. Знаю немножко Святых Отцов Церкви. Почта Smex2...  · 11 мая 2023
В Православии. Бог, Бог живых а не мертвых. Молитесь о прощении грехов, о милости Божией к нему, о очищении души от страстей, чтоб сподобился быть в царствии Божием с Богом и Его святыми и не быть боробощеным страстями, души своей , чтоб всех он простил и что вы прощаете его, сделайте что нибудт доброе в пямять о том человеке о котором молитесь, как бы за него, Господь смотрит "внутрь" человека, не бойтесь за слова и дела, между вами и Богом, со стороны Бога уж точно некогда не будет не допонимания, и вам, потребное отроется все по вашей мере и необходимости в свое время. Неотчаивайтесь имейте, надежду на Бога. Сами старовитесь "лучше" и восходите по заповедям Божиим и тем несумнено, поможите и ближним….Просите молитв и у ближних, и у Церкви, учавствуя в Церковной молитве, если это возможно, хотябы иногда. Очень полезно подавать записочки на проскомидию и самим молиться, только дописывайте может к имени в записке что безвести пропавший…. А подавайте как за живого если есть надежда, тут греха не будет.