Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если некоторые феминистки ненавидят мужчин,то они в большей степени лесбиянки?

ПсихологияОбщество+2
Ali Sa
  · 1,7 K
Главный редактор онлайн-журнала v-zerkale.ru. Автор романа «Книга жалоб и предложений» и...  · 31 янв 2017

Вариации бывают разные, но я вообще слабо себе представляю феминистку-лесбиянку, ненавидящую мужчин. 

Женщины, утверждающие что «все мужики — козлы» обычно вполне себе гетеросексуальны и придерживаются не феминистических, а вполне традиционных взглядов из разряда «мужик должен» или «если мужик трахнул и ничего не подарил, то он просто меня поимел, козлина».

Ровно как и женоненавистники, как правильно, не геи и занимаются (или хотят заниматься) сексом с женщинами. и при этом говорить что-то вроде  «попользовал шкуру и выкинул» или  «бабы — просто куски мяса с дырками для члена».

О том, что бабы дуры, шлюхи, шкуры и прочее, как раз пишут гетеросексуальные мужчины, а не геи. Точно также о том... Читать дальше
Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 4 мая 2016
Я считаю, что если некоторые феминистки ненавидят мужчин, то они не феминистки. Либо просто слишком глупые. Феминизм борется против дискриминации женщин и за то, чтобы у них были равные права... с кем? Очевидно, с мужчинами. Тогда в чём будет равенство? В том, что женщины будут ненавидеть мужчин так же, как мужчины (якобы) ненавидят женщин? Неужели не очевидно, что за... Читать далее

Хороший ответ у вас

Анонимный ответ3 мая 2016
Некоторые феминистки могут ненавидеть мужчин. Некоторые феминистки могут относиться к ним нейтрально. У некоторых феминисток среди близких и любимых людей есть мужчины. Одни феминистки гетеросексуальны, другие гомосексуальны, третьи бисексуальны, четвёртые асексуальны.  Феминистки не являются отдельным биологическим видом, расой или социальным классом, это очень разные... Читать далее
Я не очень понимаю, что значит "феминистка, ненавидящая мужчин". А феминизм это не равенство обоих полов? Под этим... Читать дальше