Если неработающий пенсионер зарабатывает на YouTube канале, могут с него снять социальную доплату? Спасибо.

мар леб
...и это пройдёт. Живём, исследуем, учимся любить.  · 19 сент 2019

Не указана юрисдикция пенсионера и места заработка. Ответ на стыке правового и нравственного решения, субъектов ( получающего доход, взыскивающего налог), а не в области буквально закона. Временные(разовые, несущественные) доходы доказать налоговикам дороже, чем взыскать налог с таких доходов. Да, доплата может быть снята, если будет доказан существенный и стабильный доход, выводящий субъекта за рамки лиц, которым положена государством социальная доплата.