Если нет общих детей и супруг не хочет разводиться, я смогу развестись с ним?

Юридические вопросыЮридические консультацииРазвод
Светлана Б.
Юрист в сфере государственных, коммерческих и регламентированных торгов (44-ФЗ, 223-ФЗ)....  · 24 мая 2020

Светлана, если нет общих детей по общему правилу развод проходит, путем подачи заявления в ЗАГС. Однако заявление должно быть обоюдным, т.е. подано от разводящихся мужа и жены.

В вашей ситуации, если супруг не согласен, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о расторжении брака, указав причины, по которым вы не можете расторгнуть брак в ЗАГС.