Если ноги просто растирать массажером до красноты уйдёт ли целлюлит? И как избавиться от целлюлита ? Тренируюсь 2-4 раза в неделю.

Но кушаю все что хочу
Врач-терапевт, врач превентивной и антивозрастной медицины, к.м.н.   · 3 мар 2023
Существует несколько причин, способствующих появлению целлюлита. Таковыми являются: большой слой подкожного жира, уплотнение соединительной ткани, ухудшение кровообращения и лимфотока. Изменения подкожно-жировой клетчатки возникают там, где ткани не получают питательные вещества и кислород.
Кроме того, появлению целлюлита способствует употребление лишних калорий, которые откладываются в жировые клетки, а когда им становится тесно, выходят за пределы соединительной ткани. В итоге образуется "апельсиновая корка".
Волшебной таблетки от целлюлита не существует, справиться с ним поможет комплексный подход, включающий:
  1. Правильное питание, на которое вам стоит обратить внимание.
  2. Занятия спортом, которые уже присутствуют в вашей жизни.
  3. Антицеллюлитный массаж, который рекомендуется проводить курсом.
Также, для поддержания здорового тонуса организма, необходимо грамотно подобрать витамины и БАДы, которые помогут держать Ваше тело и кожу в тонусе!