Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если новая конституция превращает Россию в суперпрезидентскую республику, то почему все говорят, что Владимир Путин укрепляет свои позиции?

В 2024 по закону он баллотироваться не сможет. Перейти в Госсовет — означает для него передать президентскую власть кому-то еще.

Права человекаКонституцияКонституционное право
Анонимный вопрос
  · 110,3 K
вася  · 31 янв 2020

а разве президентская Республика не говорит сама за себя, что она президентская, а не народная, вот вам и ответ, путин укрепляет свои позиции, что бы избежать ответственности, ему надо остаться у власти как можно дольше, что бы вся его ФСБ ОПГ паритизировала за счет народа и его социальных гарантий и ресурсов еще долго !

Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 28 янв 2020
Конституционная реформа обозначает перестройку вертикали власти в силу того, что нынешняя форма политического обустройства России не позволяет нынешнему президенту оставаться на той же должности после 2024 года. И как раз-таки реформа нацелена на то, чтобы отойти от суперпрезидентской республики к более нейтральной, предполагающей дифференциацию политического влияния... Читать далее
1 эксперт согласен
Корректно
Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 18 мар 2020  · kudryats2019.wordpress.com

Владимир Путин укрепляет свои позиции, чтобы остаться у власти и после 2024-го года. Таким образорм, конституция переписываться именно под действующего президента РФ.

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 29 мар 2020

Все эти комментаторы не видят за деревьями леса. Вдумайтесь в смысл реформы в целом, не сужайте сознание лично до Путина: Путин в любом случае уйдёт – и его задача оставить страну устойчивой. И это наша общая задача в той же мере. Понятно, что власть требуется постепенно децентрализировать – Конституция меняется именно в этом направлении.

Наивненько, но я рад, что Вы во что-то смеете ещё верить.

Первый
Занимаюсь изготовлением металлоконструкциий как лёгких, так и тяжёлых. Образование...  · 29 янв 2020

Лично я считаю что это бред (на счёт президента). Здесь я вижу укрепление суверенитета и бо'льшую социализацию государства. Хотелось бы ещё и ЦБ подчинить правительству, а не МВФ. А то, что каждый своим долгом считает обвинить власть, пусть сам попробует решить проблемы окружающих, хотя-бы на своём уровне...

Вы не США случайно, как будто из картонной коробки выбрались. Не сейчас право у народа (да даже в США его нет но... Читать дальше
Пенсионер из сферы ЖКХ. Образ жизни, политика, вера и религии.  · 29 янв 2020
Я на Вас удивляюсь.. Какая суперпрезидентская, если часть функций Президента отдаётся Федеральному собранию и Госсовету? На мой взгляд Путин делает манёвр в сторону действительной социализации и суверенизации России. В начале надо отстроиться от внешнего управления, превратить рубль в международную валюту, поднять социальню обеспеченность россиян, затем национализироват... Читать далее

Если бы ....., а так мы видим шайку миллиардеров у власти и безнадёгу у народа.

Позиция Путина - суверенитет России.
Нынешняя Конституция писалась USAID, она заточена на внешнее управление.
Обратите внимание, все получили больше власти. А откуда, если у должности президента власти нет?
Путин предложил сейчас народу поменять решение 1993 года отдать страну во внешнее управление.
Кстати, именно поэтому подпиндосники против изменения Конституции.

Нет. Но... Мир такой каким Мы его делаем. Кто из нас знает "родную Конституцию ? Кто из нас знает как... Читать дальше
Первый
Может ли президент страны предложить поправку, допускающую изменение конституционной нормы? Может. Он даже может предложить новую редакцию статьи, при которой смысл ее изменится на противоположный. Более того, он вообще может предложить новую Конституцию. Как, впрочем, и любой другой гражданин России. Проблема только в одном: как это будет сделано. Каким образом будет... Читать далее

Шаг вперёд сделан. А как мы пройдём этот путь, как говорится известно лишь господу.

Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 11 мар 2020
Потому, что в конечном счёте под поправками, он протащит то, что ему нужно, возможность переизбраться ещё на 2 срока, или править с такого уютного ложа как Госсовет и всё что захочет. Никого не смущает, что каждый президент в истории новой россии, кроме марионеточного Медведева, меняет конституцию под себя, увеличивая свою власть или давая себе возможность ещё пару... Читать далее
Читаю комментарии вижу - бараны не понимают , что правят законы вора и агенты вора работающего на воров.... Двадцать лет Конституция не работала и любая Конституция НЕ будет работать без отмены законов раздела 17 УПК: - Законы раздела 17 УПК Путиным подписанны в 2000 после клятвы не допустить нарушений Конституции и нарушившие всю Конституцию - законы раздела 17 УПК... Читать далее
Первый

Думаю,через Госсовет.Предлагаемое не столько увеличивает власть президента , сколь его зависимость от Госсовета.Причем, в большинстве своем пр горсовет умалчивается.Председатель госсовета-на всю оставшуюся жизнь ?Бессменно?К чему это приведет видно уже сейчас:просто поменяли кресла господа министры,обойма осталась.

Будет как в Казахстане или в Татарстане. Будет не Красная Площадь а П..... Площадь с надписью ,,Вечно молодой наш кормчий....