Если новая конституция превращает Россию в суперпрезидентскую республику, то почему все говорят, что Владимир Путин укрепляет свои позиции?

В 2024 по закону он баллотироваться не сможет. Перейти в Госсовет — означает для него передать президентскую власть кому-то еще.

Права человекаКонституцияКонституционное право
Анонимный вопрос
вася  · 31 янв 2020

а разве президентская Республика не говорит сама за себя, что она президентская, а не народная, вот вам и ответ, путин укрепляет свои позиции, что бы избежать ответственности, ему надо остаться у власти как можно дольше, что бы вся его ФСБ ОПГ паритизировала за счет народа и его социальных гарантий и ресурсов еще долго !