Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если объект, имеющий массу, не способен достичь скорости света, значит, человечество никогда не сможет освоить не то что вселенную, но и собственную галактику?

ТехнологииФизика+2
Mr. Gray
  · 308,1 K
Отвечать не намерен пака Яндекс Кью не ответит, зачем забрасывает почту ботовыми...  · 7 дек 2021
Спорим что я любую массу, перемещу со скоростью свыше световой, но живой организм не способен выжыть, от набранной радиации. Так что вы правы , человечество пака не в состоянии, это преодолеть. Если только роботы.
Ну ни совсем соглашусь, право. Вот давайте для начала. Пусть живой человек высадится хоть сперва на Луне. Уже типа... Читать дальше
Наука — способ разгадки мировых тайн путем открытия новых загадок.  · 28 дек 2020  · 3dthing.ru
Скорости света достичь невозможно. Даже приблизится. Более того полет до ближайшей галактики займет миллиарды лет. Но давай подумаем слишком фантастически. И подумаем как же можно быстро добраться до любой точки вселенной, не нарушая законов физики? Мы пока достаточно мало знаем. Например существует явление которое разгоняет частицу выше скорости света. Частица эта... Читать далее
3D печать на заказ, а так же технически развлекательные статьи по теме :)Перейти на 3dthing.ru
> существует явление которое разгоняет частицу выше скорости света Вы всё ж таки уточните, что имеется в виду... Читать дальше
программист, интересны квантовая механика, теория относительности и астрономия  · 9 сент 2020

Если космический корабль будет двигаться достаточно быстро, то космонавту потребуется гораздо меньше времени для достижения далёких галактик, чем это будет по земным часам. Правда толку от этого будет мало, так как вернуться на Землю будет уже невозможно, скорее всего на нашей планете уже не будет никакой цивилизации к тому времени.

Создание и оценка системы научного сопровождения самообучения в развивающейся высокоинтелл...  · 23 февр 2021
К подобным вопросам нужно обязательно добавлять грамотное деликатное условие: «Пока в известной нам ПАРАДИГМЕ или общепринятой модели упорядочения знания прогресса нет. Потому по современным научным представлениям объект, имеющий массу, не способен достичь скорости света. Сегодня невозможно и…и т.д.». Было время, когда полёт из пушки на луну считался очень нереальной... Читать далее
Это возможно даже проверить, хотя бы элементарно, попробуйте индукционным полем, разкрутить водородный... Читать дальше
программист  · 4 мар 2020

А зачем? Проще, пожалуй, - достичь бессмертия, и летать спокойно на скоростях 500-600 км/с, что вполне даже ещё безопасно. Сто миллионов лет? Да нивапрос! А чем себя занять это время, - как-нибудь тоже придумаем. Например, - саморазвитием. А по ходу, - придёт светлая мысля: "А чё я там забыл, вааще?"

1 эксперт согласен
Любовь придумали что бы не боятся смерти, а бессмертным любовь некчему,
Выпускник ВИИЯ-1975. Sinologist. 退役上校.  · 17 февр 2021
Как пишет в книге «Краткая история почти всего на свете» американский писатель Уильям «Билл» Макгуайр Брайсон (род. в 1951 году), наша Солнечная система, пожалуй, самое оживлённое место на триллионы миль вокруг, однако всё, что мы видим в ней — Солнце, планеты со спутниками, миллиард или около того кувыркающихся камней пояса астероидов, кометы и разные другие плавающие... Читать далее
1 эксперт согласен
Может и есть непринципиальные неточности, но в целом - верно.
По образованию физик, работаю программистом  · 25 сент 2021
Скорее всего, не сможет. Однако, теория относительности говорит о том, что при движении со скоростью, приближающейся к скорости света, на космическом корабле будет замедляться время, сколь угодно сильно. Это значит, что человек или группа людей смогут достичь любого уголка Галактики в течение сколь угодно малого своего времени. Если на освобоение галактики отвести... Читать далее
1 эксперт согласен
а как-же теория относительности? время замедлится или остановится не в корабле, а относительно наблюдателя.
я позицирую себя как верующего человека,принадлежу к баптистской церкви.Библия для меня...  · 31 дек 2021
что бы выполнить поставленную задачу необходимо определиться со всем комплексом сопутствующих проблем.например:1.преодолеть барьер световой скорости.2.преодолеть барьер смертности(долгожительства).3.преодолеть барьер коммуникации.управлять 10 ю людьми это совсем не то что управлять,допустим 10 триллионами.к стати на мой взгляд проблема коммуникации вообще стоит на... Читать далее
1 эксперт согласен
Электромеханик, астрофизика.   · 31 дек 2021
Да что там галактику, нашу солнечную систему скорее всего нет. От Солнца до сферы Хилла, 2 световых года. При скорости 194 км в секунду, на сегодня самая высокая скорость, достигнутая человечеством в космосе, лететь более 1500 лет.
1 эксперт согласен
С одной стороны Вы правы, а с другой - ещё 150 лет назад самолёт, подводная лодка, автомобиль, телевизор или радио... Читать дальше
разносторонние интересы. Увлекаюсь электрикой и механикой. Мой профиль работы связан с...  · 1 янв 2022
Давайте смотреть на вещи реально. Мы физические существа. Имеем массу, габариты. Примерно знаем скорость света. И почему то думаем, что это предел. При этом если мы уверены, что свет имеет волновую природу, а значит знаем и об эффекте Доплера. При этом мы знаем, что наши глаза видят очень узкий частотный диапазон света. И так. Есть вводные данные. Теперь вопрос. А... Читать далее
В том и суть построения вселенной , под свои нужды или хотелки. Я думаю что не потомки , а нам придётся всё это... Читать дальше
Две вышки, вдовец, иногда пою, хоть и глухой наполовину , православный, песни вот, но...  · 16 янв 2021
А вот я, вообще не понимаю. Да, может масса при таких скоростях и превратиться в энергию, но даже если овладеем досветом, зачем? Зачем чужие планеты и галактики. Полёты в космос нужны только для того, чтобы защищать нашу планету. Нашли новые, пригодные для жизни? Для какой? Двадцать поколений в скафандрах. Вы не можете справиться с одним коронавирусом, а может и вообще... Читать далее
В далеком будущем все будет, как уже многими замечено, большинство предсказаний фантастов и ученых сбываются и... Читать дальше