«Если один электрон можно было бы отличить от другого, мир просто бы развалился». Почему? Чем это обусловлено?

ФизикаНаукаЯдерная физика
Сиэль Фантомхайв
Alikutza 72. Это год окончания средней школы. Занимаюсь термодинамикой и физикой...  · 20 янв 2021

О ужас! А они отличаются! Сравните два математических выражения,в правдоподобности и действенности которых Человечество не сомневается: Е = мС^2 и Е = hy ..А теперь приравняйте их друг другу. мС^2=hy. Тогда м=ye/C^2 !С - константа, h - константа и получается,что то,что мы называем МАССОЙ электрона ( да и любой элементарной частицы) зависит от ее частоты. И, как говорят в Одессе ,таки да! Для микрочастиц понятие масса отличается от понятия масса для макротел (гравитационная масса).Поэтому говорить о единой массе для всех электронов ,мягко говоря, некорректно. т.к. спектр их частот бесконечен . То же можно сказать и о массах нейтронов и протонов . Почитайте про принцип Паули.