Если один из супругов (из многодетной семьи) получает зарплату в размере 60000 рублей, какие можно получать пособия на третьего ребенка?

Пособия на детейМногодетные семьиДетские выплаты
Земфира Усманова
Aequĭtas sequĭtur legem  · 5 нояб 2018

Здесь всё достаточно стандартно, вы сможете получить:

  • Единовременную выплату при постановке на учет по беременности в ранние сроки;
  • Единовременное пособие по беременности и родам;
  • Единовременную выплату при рождении 3 ребенка;
  • Пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Оплата равняется 40% среднего заработка за два полных рабочих календарных года до декретного отпуска;
  • Ежемесячная выплата по уходу за третьим ребенком от полутора до трех лет;
  • Материнский капитал за третьего ребенка, если он не был взят при рождении второго.