Если отходы не вывозятся, к кому теперь обращаться?

Коммунальные услугиВывоз мусораВывоз отходов
Куприт Киров
Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами Кировской области  · 15 июл 2020  · cuprit.ru
Куприт Киров

Обязанность по вывозу отходов лежит на региональном операторе. Его ответственность наступает с момента погрузки отходов в мусоровоз. Поэтому, если отходы не вывозят, то обращаться нужно к нему. При этом нужно помнить, что в летнее время (при температуре выше +5) периодичность вывоза отходов – не реже одного раза в сутки. В зимнее время при температуре ниже -5, не реже одного раза в трое суток.