Увидим ли мы ход прошлого, если отправим в космос телескоп на миллионы световых лет от земли, и удаленным доступом постепенно приблизим его?

ИсторияТехнологии+3
Tron Mon
На Кью задали 8 похожих вопросов
Мои интересы разнообразны. В основном по технической части. Делюсь своей мудростью и...  · 30 авг 2020

В принципе да, телескоп увидит. Если будут решены 3 момента:
1. Телескоп должен оказаться в миллионах световых лет раньше, чем пройдёт "фронт событий".
2. Телескоп должен передать то, что увидит за удобоваримое время.
3. Разрешение телескопа и прочее наведение.
Всё упирается в скорость света.