Если отправить в космос телескоп на миллионы световых лет от земли, а удаленно постепенно приближать его, то мы увидим ход прошлого?

ИсторияТехнологии+3
Анонимный вопрос
На Кью задали 8 похожих вопросов
Нельзя впихнуть невпихуемое?! Можно!!! Если его слегка подзагибнуть!   · 12 сент 2020

Нет, потому что пока он будет лететь эти миллионы лет, земля превратится в марс и наблюдать будет некому!
Плюс к тому времени когда телескоп достигнет исходной точки, нужно учесть время которое потребуется для прохождения сигнала команды на передачу изображения и время на возврат того самого изображения на землю.
В общем, земли скорее всего уже не будет, т.к. будет поглащена умирающим солнцем.