Если падать на землю с высоты, ветер будет холодным или тёплым, если на улице тёплая погода (можно даже представить как в Африке или летом)?

ВетерПадение+2
Николай Николаев
Научный сотрудник. Химия, физика, технология.  · 23 сент 2021
Ветер будет иметь температуру окружающего воздуха, которая зависит от начальной высоты падения. Чем выше - тем холоднее.
На высоте 10 км, там где летают самолеты, температура около -50 градусов, даже в Африке.
Но кроме фактической температуры есть так называемая ощущаемая температура, которая кажется ниже, когда воздух обдувает тело.
На этом принципе работают вентиляторы, когда обдуваемый воздух усиливает испарение пота с поверхности кожи и таким образом кажется прохладнее, чем он есть на самом деле.