Если переезжать из России, то куда?

ОбществоРоссия+2
Маргарита Гурина
Предприниматель - движимый недвижимостью.  · 27 окт 2020  · susloff.com

Мы выбрали Испанию.

Приветливое и доброжелательное население.

Красивая страна как по природному ландшафту, так и по архитектуре.

Климатические условия на средиземноморском побережье очень радуют, даже некоторые болезненные ощущения прошли.

Кухня вполне подходящая для среднестатистического жителя России.

Достойное образование для детей.

Очень неплохие возможности для ведения бизнеса.

Безопасность.

Хорошие дороги.

В испании криминала больше чем кто либо думает.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 15 мая 2017

А куда берут? Далеко не в любую страну можно просто приехать и поселиться, получить гражданство и тп.

Я как план Б пока рассматриваю Болгарию. Да, не Канада, но дешево и не слишком сложно в плане натурализации и тепло.