Если пикап - это что-то плохое, то какова его альтернатива?

На самом деле здесь несколько вопросов.
Для начала процитирую Лену Климанскую https://yandex.ru/q/profile/mgzuk0j07566348x36ntprnvyg/
"Почему, если ты мнишь себя успешным или по крайней мере нормальным человеком, при этом ты неспособен построить хотя бы самые легкие отношения, в которых ты бы получал секс не в обмен на деньги, а в обмен на... секс? Чтобы это были не экономически-обусловленные, а именно эмоциональные отношения?"
Цитата взята из ответа на недавно заданный вопрос.
Теперь перейдем к моим вопросам.
Вопрос #1
Хотелось бы задать вопрос экспертам в области секспросвета. Есть ли какие-либо материалы (книги, статьи, блоги и т.п.) на тему вроде "обмена секса на секс", построения именно эмоциональных, а не экономически обусловленных, хотя бы самых легких отношений". То есть, как правильно коммуницировать с девушками, чтобы дойти до стадии секса? Под "правильно" здесь понимается этично, без применения насилия и манипуляций, без покупки тела и т.д.
Если загуглить эти запросы, то выходят статьи по пикапу. А именно о том, как хорошо выглядеть, как быть уверенным, как побороть страх общения, как научиться общаться с девушками, как принимать отказ, как приглашать на свидания и как их проводить. Говорится о том, что важно, чтобы девушка чувствовала себя в безопасности, доверяла партнеру; о принципах безопасности и активного согласия.
Но, почему-то такой подход критикуется со стороны некоторых сторонников сексуального просвещения, якобы в пикапе много сексизма, манипуляций и прочих неприятных для девушек явлений.
Получается, что хорошо выглядеть, общаться с девушками, ходить с ними на свидания - это что-то ненормальное. А если мужчина хочет научиться этому, то с ним что-то не так.
Вопрос #2
Правильно ли я понимаю, что если парень пригласил девушку на свидание - это манипуляция (при условии, что то этого они позитивно общались). Вывод сделан из "критики пикапа".
Вопрос #3
А если мужчина пытается наладить контакт(пообщаться, познакомиться) с девушкой, то это уже домогательство?
ПсихологияСекспросвет+2
Анонимный вопрос
Эриксоновский коуч, секс-блогер.  · 24 янв 2022
Альтернатива пикапу - многочисленные дейтинги во всевозможном формате, от вечеринок до приложений вроде Tinder.