Если по новостям скажут, что гоблины-киборги вышли из недр земли, чтобы украсть у нас все огурцы, люди в это поверят?

ОбществоМедиа и коммуникации+2
Виктор Пак
Тележурналист.Люблю путешествовать.  · 9 авг 2016

Как говорил Познер,если по телевизору долго показывать лошадиную задницу,то скоро она станет популярной.Этот закон применим ко всему,что "гуляет" в тв-эфире...

Студентка, художник.  · 18 июл 2016

Если коротко - не все, но поверят. Большая часть целевой аудитории государственных телеканалов, если точнее. Часть любителей теорий заговоров, возможно тоже.

В целом, зависит от того, как будет подана информация. А если еще и "пруфы" предоставят, то может поверить и кто-нибудь вполне адекватный.

Ученица заурядной школы.  · 12 янв 2017

Когда-то по тв показали репортаж о том, что в УК РФ теперь черным по белому написано, что ловить покемонов в храмах и на границах запрещено.

https://www.youtube.com/embed/sqVX4Z6g5tE?wmode=opaque

Вот так вот. Удивительно, но многие и правда поверили.