Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если подложить щенка в корзинку с котятами, кошка воспитает из него настоящего котенка?

ЖивотныеДомашние животныеЗоопсихология
Artem Yarenko
  · 11,8 K
Что-то без чего-то  · 23 авг 2019

Вряд ли. Все-таки это совершенно разные животные, и от общения с котятами, собака не вырастет с точно такими же повадками. Скорее всего, они просто будут перенимать некоторые привычки друг-друга. А по причине отсутствия межвидовой конкуренции, котята и щенки в будущем будут иметь теплые отношения (но взрослая собака, хорошо относящаяся к коту с которым выросла, не всегда может также лояльно относится к незнакомым животным).

Если бы я знал ответы на вопросы, меня бы здесь не было!  · 30 авг 2019

В интернете есть видео попугая, который вырос среди собак. Он лает и охраняет территорию. С собакой, вероятно, будет что-то похожее. Она будет копировать кошачьи повадки.

Да, обычно детеныши животных и птиц заимствуют манеры тех видов животных среди которых они воспитываются, в рамках... Читать дальше
ведущая видеоблога «Все как у зверей»  · 29 авг 2019
Все зависит от кошки. Это индивидуальные характеристики животного. Одни проще принимают чужих детенышей, а другие — сложнее. Есть те, которые могут выкармливать и копытных, но есть и те, у которых на малейшее подозрение, что с детенышем что-то не то, откажутся выкармливать. На это могут повлиять обстоятельства. Если есть тяжелый стрессовый фон, то вероятность того, что... Читать далее

Извините, а я один что ли понял, что вопрос был в том: "будет ли Чертов щенок сидеть как тот хаски из мема или нет????"

Анонимный ответ23 августа 2019
Паттерн начальной стадии развития котят и щенят практически одинаковый - и большие изменения происходят уже в более зрелом возрасте питомцев. Вообще изначально человек уже априори меняет поведение котят и щенят -  так в случае кошек, например избавляет их от необходимости развивать охотничьи навыки. По большей части котята и щенята живущие вместе вырастут обычными... Читать далее

Поразительные случаи "детей - маугли" свидетельствует о том, что примерно произойдёт в описанной ситуации.