Если подложить щенка в корзинку с котятами, кошка воспитает из него настоящего котенка?

ЖивотныеДомашние животныеЗоопсихология
Artem Yarenko
Что-то без чего-то  · 23 авг 2019

Вряд ли. Все-таки это совершенно разные животные, и от общения с котятами, собака не вырастет с точно такими же повадками. Скорее всего, они просто будут перенимать некоторые привычки друг-друга. А по причине отсутствия межвидовой конкуренции, котята и щенки в будущем будут иметь теплые отношения (но взрослая собака, хорошо относящаяся к коту с которым выросла, не всегда может также лояльно относится к незнакомым животным).

Если бы я знал ответы на вопросы, меня бы здесь не было!  · 30 авг 2019

В интернете есть видео попугая, который вырос среди собак. Он лает и охраняет территорию. С собакой, вероятно, будет что-то похожее. Она будет копировать кошачьи повадки.