Если покупатель поставил жалобу чтобы уволили продавца имеет ли право работодатель оставить работника на предприятии?

ELENA S.
Любопытствую  · 26 авг 2021

Покупатель вообще никак не влияет на увольнение сотрудников. Три жалобы с объяснительными - даёт начальнику право на увольнение. Но он имеет право держать на работе кого хочет и сколько хочет.

Люблю собак и кошек.   · 21 нояб 2018

Если жалобы покупателя необоснованы, скорее личная неприязнь, чем непрофессионализм или нарушение со стороны продавца, то работодатель может оставить своего работника. Просто перевести в другой отдел, или магазин.