Если поставить два зеркала друг напротив друга, то образовавшийся зеркальный "коридор" можно считать бесконечным?

ФизикаНаука
Сергей Охотин
Мемный инвестор, повелитель минусов  · 20 окт 2017

Скорее нет, чем да. Ведь этот "коридор" - просто пропорционально уменьшающееся изображение противоположного зеркала из-за того, что фотоны постоянно "бегают" туда-сюда под одинаковым углом. Так что этот коридор заканчивается там, где на отражение зеркала требуется всего 1 фотон на единицу пространства в единицу времени. Потому что в нашем мире, как и в виртуальном, есть ограничение на "пиксели" нашего мира, которыми и являются фотоны.