Если приложение в котором было бы отмечено памятники архитектуры,информация о них и тд.?

АрхитектураМосква+2
Ваня Федтов
Сомневаюсь. Слушаю. Продаю книжки.  · 16 нояб 2017

Узнай Москву, например. Приложение, насколько я помню, сейчас не очень поддерживают и развивают, попробуйте, вдруг пойдёт. Но если вдруг нет, есть сайт. Тексты для него писали известные москвоведы, которым можно доверять. Там ещё, кстати, квесты были, если нет мыслей, куда бы пойти погулять, можно пройти.

Студентка, любительница вомбатов  · 18 нояб 2017

Знаю один сайт http://www.archipornguide.com Это карта со зданиями, уже ставшими классикой. Правда там по Европе в основном, Россию они не исследовали тщательно.