Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если природа Бога невидимый дух, то почему люди пытаются сделать его из материи?

Иоанна 4:24: Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
ФилософияРелигияБог
Елена Александровна Гудвил
  · 1,8 K
Пенсионер. Нравится всё окружаюшее, но Истина дороже. .  · 26 мар 2022
– Гал 4:19:
¹⁹ Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
– Деян 17:24-31:
²⁴ Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
²⁵ и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
²⁶ От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
²⁷ дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли — хотя Он и недалеко от каждого из нас:
²⁸ ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».
²⁹ Итак, мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
³⁰ Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
³¹ ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
Философия, богословие, история.  · 12 авг 2022
Все у вас как то обтекаемо матушка. Какие конкретно люди, какого конкретно "бога"? Поскольку вы к Евангелию обратились, полагаю Библейского Бога Отца (Эля)? Может я недостаточно сведущий сектовед, но я не знаю ни одной христианской ереси, которая полагает Бога Отца (или Троицы, до вочеловечивания  Бога Сына), существом материальным. Материальным "бога" полагают язычники... Читать далее
Второзаконие 4:15, 16: "Твёрдо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к... Читать дальше
☦︎православный христианин, программист, преподаватель  · 12 авг 2022  · dzen.ru/rodion_orthodox
Если человек верит, что Иисус Христос — Бог во плоти, то значит невидимый до рождения по человечеству Бог, стал видим не по своей божественной природе, а по человеческой. - Иисус Христос — Бог? - Иисуса Христа могли увидеть? Если ответы на два этих вопроса утвердительные, значит Бога можно изобразить на куске материи, из кусков материи. Потому что аналогичным образом Он... Читать далее
Библия / ЦитатыПерейти на bibleox.com/ru/q
Если Вы читали Священное Писание, посмотрите, что говорится во Второзаконии 4:15, 16: "Твёрдо держите в душах... Читать дальше
Бани и сауны Свежесть в Тольятти одни из самых больших и известных в городе. В банях...  · 27 мар 2022  · tltbanya.ru
Отвечает
Петр Банный
Потому, что людям более понятны материальные образы (Бог-сын) и моральные образы ( Бог-отец). Всё остальное большей части людей (Святой дух) малопонятны, так как требуют абстрактного мышления и много чего ещё...
С уважением и теплым чувством, баня Свежесть.Перейти на tltbanya.ru
Давайте вспомним начало: Бытие 1:26: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да... Читать дальше
философия, обществоведение, психология, политология  · 26 мар 2022
Религия изощряется, а вера остаётся верой. Но для Бога подвластна материя, существует связь Духа с материей. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (1 Кор. 3:16). Читать далее
Как Вы заметили, дух Божий живет, но он не превращается в материю. Иеремия 10:12: "Он сотворил землю силою Своею... Читать дальше
Общество, Бог, самопознание, смысл жизни, парапсихология входят в сферу моих интересов...  · 26 мар 2022
Отвечу Вам конкретно. Дух — это Сила Создателя, Творящая всё сущее, управляющая всеми Мирами и обеспечивающая поступательное развитие вверх по спирали Вечности. Дух – это Энергия наивысшей октавы вибрации Мироздания. В свою очередь, любая материя - это энергия, вспомните, хотя бы физику - E=mc², то есть, исходя из Вашего же определения, Бог материален. Читать далее