Если природа Бога невидимый дух, то почему люди пытаются сделать его из материи?

Иоанна 4:24: Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
ФилософияРелигияБог
Елена Александровна Гудвил
Пенсионер. Нравится всё окружаюшее, но Истина дороже. .  · 26 мар 2022
– Гал 4:19:
¹⁹ Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
– Деян 17:24-31:
²⁴ Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
²⁵ и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
²⁶ От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
²⁷ дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли — хотя Он и недалеко от каждого из нас:
²⁸ ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».
²⁹ Итак, мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
³⁰ Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
³¹ ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.