Если приставы уже списали долг с накопительного счета, имеют ли они право не снимать арест с зарплатной карты?

ПриставыАрест счетаАрест банковской карты
ОЛЬГА РОДКИНА
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 16 сент 2020  ·
sovetkredit

Здравствуйте! В случае, если списывается вся сумма по возбужденному исполнительному производству, то пристав оканчивает исполнительное производство. Соответственно, приставом из банка отзываются исполнительные документы и арест снимается. Другое дело, что пристав не всегда получает информацию в полном объеме по списанию денег, поэтому в интересах должника отслеживать списания и информировать пристава. Иначе, может получиться ситуация, что по факту долг взыскан, а арест со счета не снят.

Если ответ полезный, и вы хотите, чтобы с ним ознакомилось, как можно больше людей, ставьте лайк.