Если продать душу дьяволу (чтобы обрести бессмертие), то получается, что ты никогда не умрешь и не попадешь в ад?

ФилософияЭзотерика+2
Элина
Жизнь может научить всему, главное захотеть учиться. Вечный ученик жизни.   · 19 нояб 2020

Никакого бессмертия, в том виде, в каком его представляют нет и не может быть, потому как тело бренно и это невозможно изменить. А душа и так вечна. Типа "продать" вы можете ум и тело, сделав их инструментом. Большинство живёт умом и к душе это никак не относится.

Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 3 мар 2020  · izm.io

Окажетесь в аду при жизни. Будете желать смерти как избавления, но сделка есть сделка. Как уже многажды тут было писано, ад — это не место, а состояние.