Если профиль створки окна со стороны петель деформирован, то в этом случае перевод на "зимний режим" решит проблему?

Если профиль створки окна со стороны петель деформирован и поэтому со стороны петель дует, то в этом случае перевод на "зимний режим" решит проблему? Удастся ли обеспечить должный прижим?
Или в данной ситуации перевод на "зимний режим" только нагрузит основной запор(который в последствии выйдет из строя), а проблема продувания со стороны петель так и останется не решённой?
Пластиковые окна
Анонимный вопрос
Ремонт и строительство
Эксперт в пластиковых окнах с 25 летним стажем  · 27 янв 2022
Есть уточнения - что "беспокоит" - продувает или оконная ручка не опускается вниз до конца при закрывании створки?
  1. если ручка опускается до конца, а продувание есть, то перевод прижима в "зимний" - более плотный прижим, решит проблему.
  2. если ручка опускается до конца, прижим уже "зимний" и всё равно дует, то нужно менять уплотнитель.
  3. если ручка до конца не опускается, да ещё и усилить прижим, то однозначно вырастет нагрузка на редуктор ручки. Может сломаться.
Анонимный комментарий
27 января 2022
Третий вариант.