Если проиграть в русскую рулетку, то это будет самоубийство или несчастный случай?

ПсихологияОбществоКриминал
Александр Герцен
Практикующий юрист, преподаватель   · 31 янв 2017

В данном случае будет самоубийство.
Самоубийство представляет собой самостоятельное и добровольное лишение себя жизни. В нашей ситуации, когда человек играет в "Русскую рулетку", которая, в свою очередь, является азартной игрой с летальным исходом, он понимает, что делает и какие последствия его действия повлекут, т.е. он идет на это добровольно и самостоятельно выполняет все действия игры, а это говорит нам только о том, что человек сознательно хотел покончить с жизнью.
О несчастном случае и речи быть не может. Игра в "Русскую рулетку" это же не какое-то не предвиденное и неожиданное стечение обстоятельств, а вполне осознанное действие.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.