Что будет, если произойдет половой контакт между 18 летним и 15 летней и доказательством согласия будет запись диктофона?

Что вообще считается за половой контакт? Это где-то регламентировано?

Анонимный вопрос
Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо мне можно найти на Интернет-ресурсе: htt...  · 4 мая 2021  · asivach.ru
Сивач Андрей

Ответственность за указанные действия предусмотрена статьями 134 и 135 УК РФ. Запись диктофона может свидетельствовать о добровольности, но и при этом не будет "100 процентным" доказательством. Делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних уделяется ОСОБОЕ внимание Следственного комитета России.

Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста являются преступлением и за них, в случае если лицо их совершившее является субъектом указанного преступления, предусмотрена уголовная ответственность.