Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если прыгнуть с 10 этажа, успею ли я сделать селфи?

Зачем я это узнал?ЗашкваршнЛайфхак
Mery Kinder
  · 19,7 K
Кандидат в муниципальные депутаты Даниловского района Москвы, web-разработчик в...  · 29 янв 2016

Высота 10-этажного дома - обычно примерно 30-35 метров. Если спрыгнуть с этой высоты, вы достигните земли примерно через

t = √2h/g = √2*30/9.8 = 2.47 секунды

Думаю, этого достаточно, чтобы сделать селфи

Но недостаточно, чтобы выложить в социальную сеть.

Миллениал (inst: @p3wx2)  · 29 февр 2016
Зависит от модели телефона. Например sony славятся своим медленным фокусом, но зато отлично фотографируют пейзажи. В тоже время, современные флагманы очень невыгодной формы с точки зрения аэродинамики.  НО! Из ответа VLADIMIR KOCHERGIN мы узнали, что нам дано примерно 3 секунды, того достаточно лишь на фото, а наложить фильтры вы не успеете (не говоря уж о редактировании... Читать далее
Путник по жизни, кое что знаю, а кое что - нет  · 14 июл 2016

Окей, селфи сделано, а что с телефоном? Он же тоже разобьётся... Или предлагаете прижать его к груди? Не поможет, не успеете сконцентрироваться, ветер сильно дует

Карта памяти выживет скорее всего

Почему бы и нет! Выпрыгиваем спиной вперед с заранее включенной фронтальной камерой. В полете зажимаем кнопку увеличения/уменьшения громкости (большая часть телефонов сейчас поддерживает функцию фотографии как раз при помощи этих кнопок), и либо держим ее до приземления, либо просто нажимаем несколько (сколько успеем) раз в течение полета. В первом случае телефон... Читать далее