Если работать пешим курьером через Яндекс Go от таксопарка, будет ли это считаться официальной работой?

Интересует этот вопрос в плане приостановки пенсионных выплат.

РаботаЯндекс+3
Анонимный вопрос
Работа в такси и доставке. Яндекс, Gett и Ситимобил с моментальными выплатами.   · 12 окт 2020  · омтакси.рф/curier
Илья

Здравствуйте!

Только в случае, если вы заключите с таксопарком трудовой или гражданско-правовой договор. Также вы можете зарегистрироваться самозанятым и при это работать через Таксопарк - тогда тоже работа будет считаться "официальной"

Контакты в подписи, обращайтесь.

Сертифицированный таксопарк Яндекс.Go и Uber Russia ★ Таксопарк Народный и Народный...  · 12 сент 2020  · taxi-uptime.ru
Daniil

Здравствуйте!

Нет, официального трудоустройства нету. Вы работаете по договору оферте или агентскому. Таксопарк не берет вас на работу по договору найма.