Если раньше Россия — водка, медведь, матрешка, то Россия XXI века — это?

ОбществоРоссия
Александра Сивцова
Живу и работаю в Бельгии  · 11 сент 2015

По моему опыту шортлист такой:

  1. Автомобильные видеорегистраторы (с большим отрывом)

  2. Холод, водка

  3. Девушки

О России по прежнему знают мало. В первую очередь от бельгийцев я слышу вопрос "зачем у всех в машинах стоят видеорегистраторы?!". Всё остальное - классика "вы наверное очень устойчивы к холоду", "какой самый популярный алкогольный напиток, водка?", и обязательное "вам повезло, у вас очень красивые девушки". Среди прочих вещей "я очень хотел бы в Москву / Санкт-Петербург / по Транссибу". Про политические вопросы пожалуй воздержусь.

Fashion designer and technologist, psychologist  · 11 сент 2015

Россия 2015 года - это холод, нефть(газ), Путин. Хотелось бы, чтобы до конца 21 века ассоциативный ряд изменился. Иначе уж лучше водка, медведь и матрешка!

Методист, тренер.  · 11 сент 2015

Водка, медведь, матрешка)я думаю ассоциации не слишком поменялись))) может еще конечно быть вариант Путин, Москва, нефть, это так, мое личное предположение, не на чем не основанное)