Если руководство США поставит целью экономически уничтожить Россию, то получится ли это? Какие шаги будут самыми эффективными и к чему они приведут?

ПолитологияЭкономика+4
Pika Chu
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 21 окт 2018

Что могут США?

  • Отключение от мировых платёжных систем всех видов.
  • Отключение от систем связи всех видов, начиная с интернета.
  • Запрет на поставки в РФ любого стратегического оборудования, начиная со средств добычи нефти и газа и заканчивая военным и компьютерным (IT) оборудованием.
  • Демпинг и прочие мероприятия для понижения цены стратегического российского экспорта - газа и нефти.
  • Преследование по всему миру финансов и собственности российских чиновников и олигархов.
  • Полная экономическая блокада (все импортные продукты питания, транспорт, бытовая и "интеллектуальная" техника, одежда и обувь, инструменты и материалы...).
  • ...