Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если руководство США поставит целью экономически уничтожить Россию, то получится ли это? Какие шаги будут самыми эффективными и к чему они приведут?

ПолитологияЭкономика+4
Pika Chu
  · 38,7 K
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 21 окт 2018

Что могут США?

  • Отключение от мировых платёжных систем всех видов.
  • Отключение от систем связи всех видов, начиная с интернета.
  • Запрет на поставки в РФ любого стратегического оборудования, начиная со средств добычи нефти и газа и заканчивая военным и компьютерным (IT) оборудованием.
  • Демпинг и прочие мероприятия для понижения цены стратегического российского экспорта - газа и нефти.
  • Преследование по всему миру финансов и собственности российских чиновников и олигархов.
  • Полная экономическая блокада (все импортные продукты питания, транспорт, бытовая и "интеллектуальная" техника, одежда и обувь, инструменты и материалы...).
  • ...
Уж что-что,а отключение интернета скорее выгодно будет нашему правительству, а не США. Я не знаю,есть ли... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 окт 2018
Технически может. Практически не станет. Потому что экономически  уничтожать государство с первым по величине ядерным боезапасом чревато. Люди, доведенные до отчаяния бытовыми проблемами, иногда берут автомат и идут в соседний торговый центр пострелять в людей. Страны, доведенные до отчаяния, могут запустить боеголовки просто потому, чтобы "да чтоб вы все сдохли к хренам... Читать далее
Только, если Путин сойдёт с ума, никак иначе.  У власти за рубежом дети и жёны(у Путина возможно тоже)... Читать дальше
Первый
Сейчас пенсионер .При СССР - музыкант .Учил детей музыке.Интересуюсь Культурой...  · 1 февр 2020

Уничтожить Россию не получится никак но война с Западом уже идет по всем направлениям ..отказ от доллара .собственный интернет.
Всех детей высших чиновников домой в Россию Нужен такой закон.Развивать собственное с/ хоз - семена . Ужесточить борьбу с коррупцией а не делать вид .Покупать новые технологии через 3 и страны .Выдать паспорта РФ русским на Украине.

и Остапа понесло....

Пенсионер, патриот России  · 31 янв 2020

А как бы поступил Сталин? Надо развиваться самим.Нужны деньги? Как там.. Против лома нет приема если нет другого дома. Американцы печатают, а мы чем хуже?
А деньги делают всё.

При Ельцине сколько активов России перешло под контроль запада,многие предприятия теперь им принадлежат.Это ещё... Читать дальше
такие картинки не надо  · 1 февр 2020
1)Платежные системы у России уже есть свои.С внешним миром возникнут неудобства на год или два.2)Связь у нас своя,если что Китай поможет.Интернет тоже скоро будет свой.3)Если запретят покупать оборудование и компьютеры,Россия наладит свое,да и Китай поможет.4)Преследование капиталов и чиновников с олигархами выгодно России.Будут держать здесь.5)Торговая блокада.Россия пе... Читать далее
китай? китай не помогает,китай делает то ,что ему выгодно.....мы им лес,газ и нефть-они нам третьесортное шмотье и... Читать дальше
Я профессор, доктор наук, мне интересна внутренняя и внешняя политика  · 1 февр 2020
Америкашки могут многое сделать плохого для России. Но остановлюсь на российских, собственных просчетах. Большая опасность от америкашек представляет в прекращении доступа России к новейшим технологиям в различных областях. Очень много "запретного" сделала сама Россия, отморозила сама себе уши. Каким образом? Очень просто! Как известно, народ России не является... Читать далее
Россия к странам 3 мира не относится 4, 5, 6, 7.... Но не третьего США уничтожение её не выгодно и ядерное... Читать дальше
Я профессор, доктор наук, мне интересна внутренняя и внешняя политика  · 31 янв 2020
Продукты питания, обувь, одежду, я бы сам запретил поставлять в Россию. Посмотрите на географическую карту! Огромная территория! Картошку, капусту, свеклу и другие овощи, а также мясо-молочные продукты - ПОКУПАЕМ! Это что такое? Да Россия по этим продуктам завалила бы всю Европу! Все это растет на тысячах гектаров территории России до Чукотки! Просто разорили, разрушили... Читать далее

Ска ты идиот брат, Россия лидер по экспорту с.х. продукции.

Я профессор, доктор наук, мне интересна внутренняя и внешняя политика  · 31 янв 2020
Получится, еще как получится! Продукты питания, обувь, одежду, я бы сам запретил поставлять в Россию. Посмотрите на географическую карту! Огромная территория! Картошку, капусту, свеклу и другие овощи, а также мясо-молочные продукты - ПОКУПАЕМ! Это что такое? Да Россия по этим продуктам завалила бы всю Европу! Все это растет на тысячах гектаров территории России до... Читать далее
Кто это нам поставляет? Белоруссия Братская ? Да и не поставляет , а продаёт! Да территория у нас громадная И... Читать дальше
Анонимный ответ21 октября 2018
Данной цели кремлевский режим успешно добивается и без всякой помощи из-за границы, но если бы США захотели, то можно предположить, что для начала скопировали бы санкции уже наложенные на Иран, Северную Корею, Венесуэлу, Крым, и исторически СССР после вторжентя в Афганистан. Не обязательно выдумывали бы новые. Пара идей навскидку: Как сейчас Гугл и Эпл отказываются... Читать далее
Иран 1 млн баррелей продает а Россия 8,разницу видите.Тут из за потери 1 млн цена взлетела на 15% и это с учетом... Читать дальше

зачем, уничтожать курочку  которая несёт золотые яйца, и потом послушна во всём, ведь она хочет править всю жизнь, чтобы не попасть под репрессии со стороны власти которая будет не назначена как сегодня дядей Сэмом, а путем переворота или революции