Если с мусульманкой произошёл несчастный случай, ее экстренно доставили в больницу и нужен провести осмотр головы, можно ли ей снять хиджаб?

МедицинаОбщество+4
Анастасия Владимирова
Практический психолог, философ, свидетель бытия.  · 14 окт 2016

Насколько мне известно, то её религиозные предпочтения никто учитывать в больнице не будет.

Не хочет лечится, на всё воля Аллаха!

Обожаю естественный отбор.

Студент МГУ  · 14 окт 2016

Если нет возможности привлечь к лечению женщину-врача и при острой необходимости данное действие разрешается.

Запрещается если нет крайней необходимости и врач - мужчина, тем более если это касается работы с интимными частями тела. Если есть врач-мусульманин(ка), то отдается предпочтение их работе.