Если сейчас на Земле появится новый континент, то начнётся ли гонка за земли на нём?

Зачем я это узнал?Земля
Andrej Biryukov
Диванный эксперт  · 6 нояб 2018

Прошу прощения, а откуда он так просто появится? При этом пол мира не снесет? ) Просто вот.. моя фантазия не дошла до этого. Помогите ) А если опустить этот момент, в мире постоянно идет война перераспределение/ распределение мат благ. Так что, вероятно, в данной ситуации мир пойдет уже протоптанной дорожке.

Русские новости на "Листай.ру"  · 12 июн 2020  · listaj.ru

Естественно, начнётся. О чём говорить, если страны уже делят Луну, Марс и прочие тела солнечной системы, хотя пока толком не могут до них дотянуться, что смешно сейчас наблюдать.

А если говорить о Земле, то два полярных участка вполне станут объектом "гонки" в самое ближайшее время. В особенности Арктика, да и Антарктида в перспективе.

Воинствующий старообрядец против максимализма в голове.  · 5 нояб 2018

Зависит от ресурсов, которые будут на этом континенте, новая Антарктида никому будет не нужна, в ином случае будет классическая война.