Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если сейчас на Земле появится новый континент, то начнётся ли гонка за земли на нём?

Зачем я это узнал?Земля
Andrej Biryukov
  · 3,5 K
Диванный эксперт  · 6 нояб 2018

Прошу прощения, а откуда он так просто появится? При этом пол мира не снесет? ) Просто вот.. моя фантазия не дошла до этого. Помогите ) А если опустить этот момент, в мире постоянно идет война перераспределение/ распределение мат благ. Так что, вероятно, в данной ситуации мир пойдет уже протоптанной дорожке.

Зря вы в моём вопросе "стосороксто" сделали..... Для начала дополните, пожалуйста, ваш ответ, чтобы в нём не было... Читать дальше
Русские новости на "Листай.ру"  · 12 июн 2020  · listaj.ru

Естественно, начнётся. О чём говорить, если страны уже делят Луну, Марс и прочие тела солнечной системы, хотя пока толком не могут до них дотянуться, что смешно сейчас наблюдать.

А если говорить о Земле, то два полярных участка вполне станут объектом "гонки" в самое ближайшее время. В особенности Арктика, да и Антарктида в перспективе.

Русские новостиПерейти на listaj.ru
Воинствующий старообрядец против максимализма в голове.  · 5 нояб 2018

Зависит от ресурсов, которые будут на этом континенте, новая Антарктида никому будет не нужна, в ином случае будет классическая война.

Архитектор, Изобретатель, Дизайнер, Нейро-Биолог, Конструктор Сложных Систем Визуализаций...  · 21 нояб 2018
Если смотреть Глобус, то "новым континентом" подразумевается "Нынешняя Гренландия"? Которая, по счастливой случайности находится сейчас в рамках административной ответственности страны, у которой нет своей армии? Ну помимо "армии убийц беспомощных дельфинов" в честь чего-то там?  (PS Интересно, у Дельфинов есть какие-нибудь ежегодные обряды из разряда "разорви на куски... Читать далее
Люблю шашлык, игрушки и смотреть в окно.  · 5 нояб 2018

Интересный вопрос

Думаю, что да, ибо давно всерьёз встают проблемы того, что плодородных полей и лесов на планете становится все меньше, как и истощаемых ресурсов.

Другое дело, как будет вестись экспансия. Будут ли составлятся саммиты, на которых ведущие страны будут делить куски новоизученой суши, или пойдут старые, проверенные тысячелетиями, методы?

В мире вовсе не стоят проблемы плодородных полей и лесов. До этого еще около 500 лет или 100 млрд человек на земле... Читать дальше