Если съесть что-то жирное, и потом выпить молока, будет болеть желудок (поскольку молоко тоже жирное)?

Будет ли так же плохо, если сделать то же самое, но потом выпить обезжиренное молоко?🤔

Еда, напитки и кулинарияНеобходима консультация врача+3
Кто-то кто раньше был кем-то
Котяра-блогер. Поставщик вкусных рецептов. Эксперт по кулинарии. Мурлыка по жизни. Кот...  · 20 нояб 2020

Думаю, что здесь всё индивидуально. Одному реально станет плохо, начнётся изжога, появятся боли. А другой ничего - ещё и закусит сверху чем-нибудь. Но вообще для общего здоровья желудка лучше такие "жирные" эксперименты не проводить)

Тут нужно тестировать)))

Ощущение, что будет так же плохо и от обезжиренного молока, так как молоко сам по себе продукт тяжелый для поджелудочной, так же как и жирное