Если шанс чем-либо заразиться при абсолютно правильном использовании презерватива при обычном сексе? Если да, то каким же образом бактерии и вирусы могут проникнуть сквозь презерватив?

МедицинаСекс+4
Александр Николаев
Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 8 янв 2019

Пожалуй, дополню ответы выше ответивших.

Заболевания могут передаться не только при неправильном использовании презерватива. Некоторые неприятности можно поймать и при других контактах слизистой со слизистой - при поцелуях и оральном сексе (минет, кунилингус). Так что если вы занимаетесь сексом в презервативе и целуетесь - можно сказать, что вы без презерватива.

врач, редактор сайта СПИД.ЦЕНТР  · 3 февр 2019

Презерватив при правильном использовании надежно защищает от ВИЧ, вирусных гепатитов. При этом все же часть ИППП может передаваться: например, ВПЧ, генитальный герпес,  сифилис, чесотка, педикулез. Это связано с тем, что эти инфекции могут проникать через участки тела, которые контрацептив не покрывает.