Если штамп суда о вступлении в заксилу постановления отсутствует, то суд кас.инстанции обязан рассмотреть кас.жалобу или нет?

ЮриспруденцияСудКассация
Профессиональный юрист, практик, работник судебной системы в прошлом. Тел. +7-928-22-11-...  · 25 нояб 2021
Поскольку в соответствии с частью 5 стать 401.4 УПК РФ к кассационной жалобе необходимо прилагать заверенные соответствующим судом копии судебных решений, принятых по уголовному делу, а также учитывая положения пункта 14.5 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утверждённой приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 г. №36, представляется правильным, что в названном Вами случае кассационная подлежит возвращению без рассмотрения. При этом, отвечая на Ваш вопрос, я исходил из того, что постановлением вы именуете судебный акт, принятый судом первой инстанции по итогу рассмотрения уголовного дела. Краткий ответ на Ваш вопрос: нет.