Если сиреноголовый не существует, то почему он так реально выглядит?

РеальностьСуществованиеСиреноголовый
VACILEVA 14
По профессии звукооператор, по образованию (пока что незаконченному) графический...  · 15 июл 2021

Потому что его таким нарисовал Тревор Хендерсон. Это канадский художник и иллюстратор, который является автором первого арта с сиреноголовым. На его счету ещё множество фотореалистичных изображений разнообразных криптидных монстров (советую заценить его инсту https://instagram.com/trevorhenderson?utm_medium=copy_link).  Но это всего лишь хорошие рисунки. Все остальные материалы с участием этого персонажа были созданы опять же другими талантливыми людьми, которым понравился дизайн Хендерсона.